Семейная психологическая помощь для будущих молодоженов, молодых супругов и просто молодых людей, которые начинают самостоятельную, совместную жизнь. Данное консультирование носит первостепенно профилактический характер. Данная помощь помогает получить информацию по адаптации к браку, психологической совместимости, психологической диагностики, а также предотвратить или смягчить потенциальные, негативные процессы в отношениях двоих людей.

Эстонская статистика по разводам на сегодняшний день не очень благоприятная. Шесть браков из десяти заканчиваются разводами. Данная статистика настораживает с одной стороны, и показывает, что нужны именно профилактические меры для людей в виде психологического консультирования в данной сфере, с другой стороны.
Данная проблема относится к семейному консультированию, и разбирается в рамках   проблем адаптации к изменениям, происходящим в семье или в отношениях двоих людей. Однако, я выделил данное направление в отдельный вид не случайно. Считаю профилактическую работу в данном направлении очень важной, так как она улучшает качество отношений между двумя людьми и дает готовность к будущей семейной жизни. Верю, что такая профилактическая мера  может дать даже положительную динамику в статистики разводов по Эстонии в целом.